Консультации / Гинекология

Спайки

здравствуйте! мне 29 лет, есть 2е детей. После младшей обнаружили кисту, удалили. Спустя два года, поняла что не могу забеременеть, хотя никакие контрацептивы не использовали. После посещения гинеколога, диагноз спайки. ну как объяснили яичник с маткой =\ ходила на физиотерапию, препараты не назначали. всё так и осталось. так просто знать бы, будут ли еще детки?
здравствуйте! Вам надо сделать диагностическую лапароскопию - проверят проходимость маточных труб, разъединят спайки, если они есть. Муже обязательно сдать спермограмму. Дальнейший прогноз будет зависеть от результатов этих обследований.