Консультации / Педиатрия

Ночное Кормление

добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 1г2м, нужно ли отучать от ночного кормления?. Каждую ночь в одно и то же время просыпается и просит кушать , так и должно быть или нужно отучать?. Мне кажется что это просто привычка, ребенок на искусственном вскармливание.Слышала что как о водичкой обманывать нужно!
Здравствуйте! Есть смысл отучать только ради того, чтоб не просыпаться - ни самой, ни ребенку. А если поить водичкой - все равно же вставать... При достаточной калорийности ужина ( на него должно приходиться около 20% суточной калорийности пищи) и кефире ( или молоке) с булочкой на ночь малыш должен бы ночь выдерживать. Обычно годовички ночью уже не просыпаются. Если же малыш просыпается просто по привычке, попробуйте похлопывать его по спинке, поглаживать, прижимать к себе, подавать голос - иногда этого бывает достаточно. Удачи!