Консультации / Психология и психиатрия

Применение галоперидола влияет на половую функцию

лечащий врач психотерапевт первоначально сказала, что кто принимает галоперидол не может жить половой жизнью, теперь утверждает что обратное. Что всетаки правильно влияет на половую жизнь галоперидол или нет и можно ли это лекарство длительно принимать.
Любое лекарство, особенно психотропный препарат,надо принимать строго в соответствии с назначениями врача, который обязан изучить ваши особенности и подобрать в соответствии с ними и препарат, и дозировку.Не сомневаюсь,что именно так и произошло в вашем случае. Отрицательные последствия от препаратов могут появляться или нет тоже в соответствии с индивид.особенностями больного. В любом случае Вам необходимо следовать указаниям вашего лечащего врача.
Уважаемая Наталья Николаевна? Простите, но все-таки можно конкретно ответить на мой вопрос больным принимающих длительное время галоперидол, можно создавать семью, не влияет ли данный препарат на половую фукцию? Не будет ли несчастным вторая половина супружества?
На Ваши вопросы Вам сможет ответить Ваш доктор.
Консультация психотерапевта на тему «Применение галоперидола влияет на половую функцию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.