Консультации / Гинекология

Подготовка к беременности

Здравствуйте, мне 20 лет, принимала противозачаточные таблетки 2 года,затем бросила,т.к. решили с мужем завести ребенка, забеременела сразу со следующего цикла(это было в конце прошлого апреле), в середине июня начались кровянистые выделения, положили в больницу. Там сделали узи,оказалось, что плод остановился в развитии еще на 5й неделе.Причина неизвестна. Сделали чистку, сказали не беременеть полгода-год. Противозачаточные таблетки снова стала принимать 4 месяца назад, планирую прекратить их прием в середине апреля,т.к. в июле хотела бы еще раз попробовать забеременеть. Какие Вы посоветуете сдать анализы,может сделать узи, чтобы подготовиться к следующей беременности и быть уверенной, что все в порядке и беременность удастся? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Вам не показаны никакие дополнительные обследования или меры профилактики, кроме фолиевой кислоты 400мкг в день на этапе планирования беременности и до 12 недель беременности.