зравствуйте! ребеночку 6 месяцев почти месяц не проходят сопли и горло красное последнюю неделю голоса нет.температуры нет. наш врач назначила только ромашку и назол бейби за токой долгий период результат лечения нулевой. я думаю что это скорей всего не вирусное ,а аллергия. что посоветуете
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Потеря голоса обычно бывает при ларингите ( воспалении гортани). Он может быть разной природы, в том числе и аллергической. При столь длительном насморке и отсутствии эффекта от стандартной терапии, мне кажется, нужно показать ребенка отоларингологу. Удачи вам!