Консультации / Дерматология и косметология

Гипергидроз

Здравствуйте! Мне 26 лет, мой рост 167 см. вес 59 кг. Страдаю от повышенного потооделения. Это очень неприятно. Я пробовала разные дезодоранты, крема-ничего не помогает. Стараюсь чаще принимать душ. Это очень тяжело, порой не можешь позволить себе одеть какую-то красивую вещь. К врачам я не обращалась. Постоянный дискомфорт. Посоветуйте, что делать. Слышала про инъекции Ботекса, но они очень дорогие. Может есть еще какие-нибудь средства, чтоб избавиться от этой проблемы?
Да, вы правы, повышенная потливость - это большая физиологическая и психологическая проблема, уменьшающая качество жизни. Ботокс - самое оптимальное средство для лечения повышенного потоотделения. Если вы никогда не обследовались, то можно начать с консультации врача-эндокринолога, пройти обследование, возможно, что гипергидроз связан с соматическими проблемами.