Консультации / Гинекология

Как часто делают узи

Здравствуйте. У меня 16 неделя беременности! последнее узи делала во время скрининга в 12 недель, но мне ничего не сказали не по поводу тонуса , не по поводу миомных узелков. Следующее узи плановое вроде как в 20-22 недели, но честно говоря я очень переживаю, что там с плодом! Насколько вредно делать часто узи? Хочу на этой неделе сходить провериться! Понять, что с тонусом есть или нет, как идет развитие, сердцебиение, активность малыша. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Нет показаний для проведения внепланового УЗИ, но если Вы хотите, то кто же Вам запретит???? УЗИ не оказывает негативное влияние на плод.