Консультации / Психология и психиатрия

Нервный ребенок

Здравствуйте. Сыну 5 лет. При рождении был поставлен диагноз гипервозбудимость..в полтора мес принимали фенибут..толку не было. Сейчас ребенок ведет себя ужасно. Психует по пустякам, очень нервный, непослушный, усидчивости совсем нет. Заниматься ни чем не хочет. Подскажите, что делать?
Видимо, у мальчика - синдром гиперактивности. Вам желательно с ним посещать детского невролога гораздо чаще, чем один раз за 5 лет его в жизни и принимать курсы лечения по нескольку раз в год. Во многих городах есть также реабилитационные центры для детей с проблемами в развитии. Там с детьми занимаются психологи, специализирующиеся на этой теме. Изредка может понадобиться посещение психиатра. Если же никаких мер не принимать - то школа может оказаться тяжёлым испытанием и для ребёнка, и для всей семьи. Как правило, с возрастом подобные проблемы проходят, но в зависимости от предпринимаемых родителями усилий - с разным уроном для умственного развития мальчика.