Консультации / Гинекология

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Здравствуйте, в браке состою год.пол года пытаемся забеременить-тщетно пока.была сегодня у гинеколога, вот,ее заключение:Матка-длина 48мм, переднее-задний 32 мм,ширина 47 мм., грушевидная.,контуры четкие,положение anteverzio,эхоструктура миометрия однородная.состояние полости матки-ровная.м-эхо переднее-задний 8 мм,степень зрелости 1 однород.состояние позиматочного пространства б/о.яичники - левый 25х16.б/о.правый 32х21.фолликулярный аппарат :мелкие жид. полости.рядом с яичником анэхоген 2х камерное образование р- р 23х12 мм.эхографическое заключение: не исключается гидросальпинкс справа. Мой вопрос: Врач 100 % не дал никакой информации,можете ли вы дать хоть какой -то прогноз, судя по заключению? Действительно ли из данного исследования вытекет возможность гидросальпинкса?может ли это быть что-то другое...
Здравствуйте! Варианта 2: параовариальная киста или гидросальпинкс. сделайте контроль после месячных на аппарате более высокого класса у другого специалиста.