Консультации / Педиатрия

Запах ацетона

Здравствуйте Ирина Викторовна,у моей дочки 3,10 мес.,появился запах ацетона изо рта.Может ли он появиться из за простуды,мы сейчас болеем,есть температура.До этого запаха не было.
Здравствуйте! Такой запах мог появиться из-за изменения обменных процессов на фоне простуды и, главное, нервно-артритического диатеза ( есть такая особенность пуринового и минерального обмена у детей). Но подобный запах может быть и при сахарном диабете - а он у детей может начинаться остро. Потому как минимум вам нужно сделать анализ мочи ( а лучше - еще и анализ крови на сахар или даже определить гликелированный гемоглобин в крови). Если изменений в этих анализах не будет, значит, Вы имеете дело просто с особенностью конституции ребенка. Удачи!