Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте! На 10 неделе я узнала, что плод замер на 6-7 неделе , сделали чистку, По гистогическому заключению : гравидорный эндометрий с кровоизлиянием, очаговый лейкацитарной инфильтрации , ворсин хориона нет(вроде написала правильно , почерк не понятный). Мой врач ничего не объяснил , только анализы на гормоны сдать и инфекции. Объясните пожалуйста что это значит. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Причину прерывания по результату ПГИ у становить не возможно. В 80% случае прерывания беременности на ранних сроках происходят по причине хромосомных аномалий, в большинстве случаев последующие беременности протекают без особенностей.
Еще хотела спросить , мне сказали что нужно ждать 6 месяцев до планирования следующей беременности и принимать все это время Джесс или Новинет, Можно ли не принимать их и просто предохраняться? И у меня отрицательный резус (мне после чистки сделали антирезусный иммуноглобулин) , может это как то сказаться на следующей беременности?
Здравствуйте! Принимать КОК надо -это основной этап реабилитации!!! С иммуноглобулином все сделали правильно, последствий не будет.