Консультации / Психология и психиатрия

Кризис среднего возраста

Меня начала беспокоить смена имиджа.Хочется перестать носить лифчик и начать шаркать ногами.Но любая статья про свадьбы видео и прочее на прочь уносят от стабильной старости.Детородный период с сиянием от фонаря прошел.Почти 10 лет в разводе,юбилей.По карьерной лестнице роста не предвидится ,а опыта работы уборщицей нет.Заводить детей не с кем.Знакомиться как то не удается.Идеалы пионерской юности не дают покоя.В материальном плане сильно обижена.Вес избыточны и здоровье далеко от идеального.Худеть не могу,потому что мало двигаюсь,а что я там много съем на чужие деньги?С чего начать и как упрочить свое положение Помогите советом.
Добрый день! Начать с того, что перестать собирать все горести и печали в кучу:). Кроме усугубления чувства бессилия и депрессии это ни к чему не приведет. Конечно, Вам очень показана психотерапия. Противоречия налицо: "детородный период прошел" и тут же "заводить детей не с кем". Где истина? Похоже, Вы хотите чуда, чтобы лишний вес рассосался сам, партнер появился "с неба", а материальное положение улучшилось само собой. При этом и от идеалов и принципов не хочется отказываться. Тогда есть выбор: или продолжать ту жизнь, которая есть сейчас. ИЛИ составить четкий план изменений, начав с того, что доступнее всего (а это всегда не окружающие и контакты и ними, а мы сами (например, можно начать со здоровья). Для этого Вам в любом случае придется изменить культуру питания, что и принесет долгожданную стройность. Шаркать ногами Вы всегда сможете начать, а вот побороться за себя, может быть, стоит? УДачи, Светлана.