Консультации / Гинекология

БПР головки плода

Добрый день! Акушерский срок у меня 32 недели, направили на узи. Результаты УЗИ: положение - продольное, предлежание - головное, БПР головки плода - 85 мм (33-34 недели), ЛЗР - 100 мм (30-31 нед.), окружность брюшной полости - 280 мм (31-32 недели), размер бедренной кости - 59 мм (31 нед.), размеры плода пропорциональны, ПВП - 1810 гр, органы плода без патологий. Доплерометрия: IR ПА - 0,59, IR МА пр. - 0,43 (N), IR МА лев. - 0,49 (N). Пуповина 3 сосуда, обвития вокруг шеи не обнаружено. Толщина плаценты - 37 мм, степень зрелости - 1. Кол-во околоплодных вод нормальное. Заключение: беременность 32 недели по размерам плода. Головное предлежание. Меня настораживает размер головки, она получается больше, чем на тот срок, который у меня. Врач говорит, что просто головка вытянутая, поэтому такие разные размеры и переживать не стоит. А я переживаю, что это может быть гидроцефалия. Инфекций у меня никаких нет. Скажите, пожалуйста, нормальный ли это размер головки?
Добрый день! Думаю, что надо прислушаться мнению вашего врача.