Консультации / Гастроэнтерология

Чем можно заменить препарат

Здравствуйте,Светлана Корнелиевна. Ребенку 4 года,весим 15 кг.У нас атопический дерматит. Дискенезия желчевыводящих путей.Отток желчи по гипотоническому типу.ГЭРБ.Плохо ходим по большому.Врач назначила утром пить нормазе.На ночь пить усофальк в суспензии. Но на урсофальк у сынули высыпало.Чем можно его заменить? Или можно урсофальк в другой лекарственной форме? Пьем по 3 мл.На прием можем попасть только через месяц.Поэтому прошу помощи у Вас.
Следует убедиться, что симптомы связаны с приёмом урсофалька. Возможна причина в других лекарствах или продуктах. При смене лекарственной формы с суспензии на капсулы в случае наличия аллергии возможна та же реакция.
Светлана Корнелиевна, питание у нас строго по диете, новые продукты в этот день не вводили, из новых препаратов был только урсофальк.В его составе есть лимонный ароматизатор.Я думаю что реакция на него.Чем можно заменить урсофальк и в какой дозировке?
Можно заменить урсосаном (1 капсула на ночь).