Консультации / Педиатрия

Совместимость Нурофена и Парацетамола

Скажите, пожалуйста, можно ли давать одновременно эти лекарства. Сыну 7 лет, дочери 4 года температура 39,2 - никак не можем сбить. Остальные симптомы ОРВИ (небольшой насморк, сильный кашель, головная боль, тошнота, рвота)?
Их рекомендуют чередовать через 2-3 часа при температуре более 38, 5 градуса - так меньше будут выражены их побочные эффекты. Можно и сочетать - тогда нужно каждый из них брать в половинной дозе от обычной. Есть препарат "Ибуклин", сочетающий в себе оба названных средства. При вирусных инфекциях обычно быстрее помогает парацетамол.