Консультации / Гинекология

ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Добрый день! Планирую долгожданную беременность,но меня смущает то,что мы живем на Дальнем Востоке (отсюда можно добраться только самолетом 8,3 часов перелет до Москвы) и у нас в планах отпуск 2,5 месяца. Опасен ли такой перелет во время беременности? Или можно летать на определенных сроках,если да то каких?
Здравствуйте! В 1 триместре перелет безопасен, во 2 допустим, но нельзя долго находиться, в положении сидя.