Консультации / Психология и психиатрия

Кратковременные истерики у ребенка 2 5 года

Добрый день!Девочке моей 2,5 года,ходим в сад, в последнюю неделю у ребенка случаются непонятные истерики из-за какой нибудь ерунды, причем истерика начинается быстро и так же заканчивается,длиться максимум 20 минут, потом как ни в чем не бывало, у ребенка хорошее настроение. Раньше такого никогда не было,всегда можно было с ребенком договориться и не доводить до таких истерик. Из-за чего такое может происходить?Как действовать в таких ситуация? Перепробовала все от разговоров и ласк до наказания.
Здравствуйте. Надо отличать истинную истерику от мнимой. Истинные истерики требуют "зрителя", и если он есть - когда мама или бабушка ахают,охают,уговаривают,отвлекают - все как снежный ком нарастает и поведение не прекращается. 20 мин. для такого ребенка в таком напряжении - это очень долго и вредно. Если же ребенок успокаивается через 3-4 минуты после того ,как зритель сразу оставляет его в покое,говоря "успокойся,даже если ты будешь плакать и ...(по поведению) мама и все взрослые сделают все равно не так как ты требуешь,а так, как нужно", то это - истероидное манипулятивное поведение. В таком случае спокойное " нет" и - оставить. Так действовать должны все! Требования для ребенка должны быть едиными в среде близких и значимых (сюда входят и воспитатели ДОУ). Если же ничего не будет меняться - к врачам. Невролог,клинический психолог для начала.