Консультации / Гинекология

Задержка роста эмбриона

Здравствуйте! Месячные были 22.01.14 п.акт 02.02.14 Сдавала хгч 19.02.14 -104,2 мМЕ/мл, 21.02.14- 224,5 мМЕ/мл что соответствует 1-2 недели беременности ( по данным лаборатории 1-2нед 25-300 мМЕ/мл) прогестерон 15,2 нг/мл. УЗИ от 09.03.2014 результат - в полости матки плодн. яйцо 17 мм с эмбрионом КТР 3,45 мм ЖМ 5мм, с/биение не определяется, рубец на матке 3 мм (от прошлого кесарева 3 года назад), беременность 6 недель, назначили повторное УЗИ через неделю. УЗИ от16.03.2014 результат - в полости матки плодн. яйцо 18 мм с эмбрионом 4 мм, с/биение фиксируется не совсем четко ( доктор сказала что скорее это пульсация которую видно на мониторе, но пока не слышно) ЖМ 5 мм. Заключение- эхо- пространство маточной беременности 7-8 недель по менстр ( по КТР 5,2 недели). Доктор сказала что эмбрион вырос очень мало за неделю, задержка развития возможна, если через неделю не вырастет то нужно решать вопрос о целесообразности продолжения беременности, назначила контрольное узи через неделю еще и анализ крови на хгч и прогестерон через день в динамике, вчера сдала первый раз- результат прогестерон 12,1 нг/мл ( норма лаборатории 1 трим 2,8-147,3нг/мл) хгч 29893 мМЕ/мл (нормы лаборатории 4-5 нед 10000-30000, 5-6 нед 20000-100000) Стоит ли переживать? Возможно ли что размеры эмбриона догонят норму для соответствующего срока? Могут ли быть какие нибудь последствия такой задержки роста эмбриона, ведь сейчас все формируется?
Здравствуйте! Прекрасно увеличился уровень ХГЧ, что свидетельствует о развивающейся маточной беременности. Поводов для беспокойства не вижу.