Консультации / Гинекология

Отеки при беременности

Здравствуйте, у меня 23 недели беременности. Заметила, что стали отекать ноги. Подскажите, пожалуйста, что делать что бы отеки не появлялись? Спасибо
Здравствуйте! Вам необходимо исключить патологию почек (ОАМ), контролировать А/Д, если с этими показателями все в порядке можно пользоваться кремами для ног с конским каштаном лили гепарином, носить обувь на низком ходу, вечером, на ночь ноги ложить на подушку для лучшего оттока крови, не противопоказаны ножные ванночки с прохладной водой.