Консультации / Гинекология

Планирование беременности

2005 год, кесарево(экстренное). 7 лет принимала РЕГИВИДОН, по назначению врача-гинеколога. Год как бросила пить, так как решили родить второго ребенка. Беременность ни разу не наступила. Возможно ли, что изменился гормональный фон? Подскажите какие анализы мне и моему мужу надо пройти. ОЧЕНЬ ХОТИМ МАЛЫША!!!
Здравствуйте! Обычно после отмены КОК фертильность восстанавливается сразу. В Вашем случае надо начать со спермограммы!!!, затем определиться с проходимостью маточных труб и в от результатов этих обследований будет зависеть дальнейшая тактика обследования и планирования беременности.
Спермограму сдавали, a-28% b27% , агглютотация присутствует. Со своей стороны- обострений хронического саль....(точно не знаю как пишется) нет. По УЗИ- яичники в норме, матка, в норме, свободной жидкости нет. 5 день МЦ(у меня МЦ7-9дней) в левом яичнике старое желтое тело( со слов гинеколога, "хорошего" размера). Проверять трубы не рекомендовала, ссылаясь, что у меня есть ребенок( у мужа нет). Мужу сказали(он лежал в больнице, с язвой 12-Ти перстной кишки), что спермограма хорошая, только агглютотация небольшая. Что делать?
Здравствуйте! Небольшая аглютинация -это на самом деле проблема. Мужу нужна консультация уролога, лечение, а затем смотреть посткоитальный тест.