Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста мне на вопрос моему сыночку 20 марта будет 2 месяца. Он до сих пор плохо какает раз в неделю. Впервые недели жизни он не какал неделями. Потом через 2-3 дня. Теперь вот неделю раз бывает и вообще нет. Когда нормализуется кишечник ни пора ли? Или это в норме. Спасибо, заранее!
Укажите вскармливание или вид смеси, рост, вес при рождении и в настоящее время, принимаемые препараты и наличие беспокойства ребёнка.
Здравствуйте! Светлана Корнелиевна! Неделю назад, когда мы лежали в больнице с пневмонией он весил 5.450 рост сейчас где-то 60 см. Кормлю грудью, даю вит. д3.
Здравствуйте! Светлана Корнелиевна! Неделю назад, когда мы лежали в больнице с пневмонией он весил 5.450 рост сейчас где-то 60 см. Кормлю грудью, даю вит. д3. Вес при рождении 3650, рост 55 см. Бывает, что животик болит, если я что-нибудь сьем, но болит не каждый день. И еще у меня самой запоры, что пить можно.
Рост, вес и прибавки соответствуют норме. Следует добиваться нормализации функции кишечника. Ребёнку применять одновременно хофитол по 5 капель за полчаса до кормления, 3 недели, дюфалак по 5 мл утром, 1 месяц и бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день, 3 недели. Вам увеличить количество овощей, фруктов и кефира в питании. Принимать дюфалак по 2 столовые ложки утром и при необходимости дополнительно 1 столовую ложку в обед. Сделать ТТГ, Т3, Т4 для исключения гипотиреоза и копрограмму. Дальнейшие обследования проводятся при неэффективности указанных мероприятий с учётом семейной предрасположенности.