Консультации / Психология и психиатрия

Как вести себя с ребенком

Сын пошел в первый класс.Позвонила мама одноклассника и попросила поговорить с сыном,что мой сын попросил у ее сына деньги на воду сказав,что если не даст,то он не будет дружить с ним.
Что Вы хотите узнать по поводу всего этого? Дети живут и воспитываются в мире современного дикого рынка. Поизучйте поглубже все, абсолютно все, формы и их содержания взаимодействий в жизнедеятельности Вашего сына,включая и класс. Попроситесь к учителю на уроки и понаблюдайте за ними всеми в течение месяца. Только тогда вы сможете найти причину и воздействовать на нее .
Наталья Николаевна,а мне как матери,как быть?Как втолковать сыну 8лет,что нельзя шантажировать дружбой?
Прежде,чем втолковывать надо понять откуда он взял эти идеи шантажного поведения во взаимоотношнии друг с другом. Только потом вы сможете аргументрованно с ним поговорить.