Консультации / Гастроэнтерология

Черные частицы похожие на песок в стуле у ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос, ребенку 1 год и 10 мес, последний месяц в стуле у ребенка появились мелкие темные крупинки, очень похожие на песок! Мелкие, твердые, большое количество ! Грудью не кормлю последних 3 месяца, питание у ребенка отдельное, супы , каши, кисломолочные продукты, мясо, рыба,из фруктов сейчас только яблоки и бананы! Сразу хочу сказать , что на банан этот "песок" не похож! Если были подобные случаи ответьте пожалуйста! На форумах мамочки много пишут о подобном "песочке", причем даже у детей грудного вороста, но ответа так и не нашла! Еще хочу сказать , что собираемся сдать копрограмму, но пока не можем правильно собрать анализ! Спасибо!
Сделайте копрограмму: исследование физических, химических и микроскопических характеристик кала.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Черные частицы похожие на песок в стуле у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.