Консультации / Фтизиатрия

Контакные

здравствуйте!у мужа брат умер от туберкулеза(инфильтративный туберкулез в стадии распада)палочку не обнаружили мы живем в доме на 2 половины,муж к родителям ходит часто,я с детьми редко есть ли рисск нам заболеть?надо ли нам проходить лечение?
Если Вы были в контакте с братом, который болен туберкулезом, или в доме куда приходил больной риск заболеть есть. Надо пройти обследование (ФЛГ) и обратиться к фтизиатру.