Консультации / Гинекология

Первый скрининг

Добрый день, у меня беременность сроком 15 недель, в 12 недель делала первый скрининг, получила результаты: узи срок 13 нед 6 дней, вид исследования трансабдоминальный, визуализация удовлетворительная, в полости матки визуализируется 1 плод, копчико- тешенной размер плода 58 мм, что соответствует сроку 12 нед и 3 дня, бпр 20 мм, что соответствует беременности 11, 5 нед, сердцебиение определяется, чсс 153, толщина воротников ого пространства 1,6 мм, дел точный мешок визуализируется его средний внутренний диаметр 3,2 мм, толщина хориона 12, забор крови: маркер Papp-a(кор мом 0,87), маркер free hCGb (корр.мом 2,30!!!!!!), топ- 1,06. Мой врач посмотрев результаты сообщил, что из-за повышенного хгч есть риск потологии, подскажите стоит ли мне боятся и какие действия предпринять
Здравствуйте! Результаты скриннинга должны быть представлены в виде расчета индивидуального риска, в другом виде результаты не подлежат интерпретации.