Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Здравствуйте. Моей дочке 8 месяцев, родилась недоношенная, на 33 неделе, вес 1850. До трех месяцев ставили риск ритинопатии, потом сняли. Вот уже месяца 2,5 заметила, что у нее косит левый глаз к носу. Сначала думала пройдет, т.к у нее частенько такое было. Косит не постоянно, а как то переодически. Были у "местного" окулиста, я даже фотографию показала, отправил со словами - успакойтесь мамаша, у вас нет косоглазия, у нее совершенно ровные глаза. Съездили в 7 больницу, мы там наблюдаемся как недоношенные, врач сразу увидела, что глаз косит, назначила заклейки на "ровный" глаз на 2 часа в день и через 3 недели к ней. Мы заклеивались дней 5, потом дочь стала срывать аж с бровями, я перестала клеить. Врач сказала, что стало немного лучше. Неделю назад снова были у врача - ровный глаз +0,5, косой +3,0. Назначили заклейки - ровный на 2 часа 2 дня, косой на 1 час 1 день, сказала, что заклеиванием скорее всего все обойдется. Вот клею и сижу рядом, чтоб не срывала. теперь косой глаз начал закатываться еще больше, так еще и ровный начал косить. Это нормально? Правильно ли нам назначили лечение и поможет ли оно? Каковы шансы обойтись без очков и операций? Много читала об этом ситуации у всех разные, а лечение у всех одинаковое - заклейки - очки - операция. За ранее спасибо.
Здравствуйте, если Вы живете в Москве обратитесь в наш центр за консультацией. Необходимо осмотреть ребенка для назначения соответствующей терапии