Консультации / Гинекология

Выбор врача на роды

добрый день,Жанна Сергеевна! хотела спросить у вас совета. Дело в том,что я хочу,чтобы у меня роды принимала конкретный врач из роддома,так как о ней очень много положительных отзывов, в нашем маленьком городе она считается одним из лучших счпециалистов в этом деле. Но дело в том,что она не приходит на роды,если не ее смена. Она вызывает роды за несколько дней до срока стимулирующими препаратами,чтобы родили в ее смену. И вот я столкнулась с этим - она сказала придти на прием для влагалищного осмотра (у меня 38неделя). Я опасаюсь стимуляции родов. Я не могу решиться - что хуже и опаснее для ребенка - рожать методом стимуляции, но с проверенным врачом по рекомендациям, или же идти в роддом без договоренностей,наобум,к кому попаду и рожать естественным способом? И еще вопрос - насколько опасна для ребенка и меня такая вот стимуляция родов препаратами? Ведь от нее роды проходят гораздо быстрее и болезненнее..Спасибо.
Здравствуйте! Беременности и роды это абсолютно физиологично для женского организма! Если роды физиологичны, то главное не мешать естественному процессу!!!! Договариваться или нет - это Ваш выбор, но помните, что НИ ОДИН доктор роддома не намерен причинять вред Вам или ребенку.