Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте скажите можноли забеременеть с мультифолликулярными яичниками и происходит ли овуляция при таких яичниками?Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Для того, что бы определить овуляторный или нет МЦ, Вам надо сделать либо фолликулометрию либо пользоваться тестами для определения овуляции. Мультифолликулярная стуктура яичников может быть признаком СПКЯ, для того что бы исключить или подтвердить этот симптом нужна консультация гинеколога-эндокринолога, гормонограмма и при подтверждении диагноза назначение соответствующей терапии для наступления беременности.