Здравствуйте!!!!у меня цикл нерегулярный, примерно 34 дня,ходила на узи малого таза врач сказал,что фолликул медленно растет,то есть предполагаемая овуляция приходит на 19 день цикла, но мы уже 8 месяцев пробуем забеременеть и не получается!врач выписал мне дюфастон с 16-25 день, он не подавляет овуляцию?может есть какие-то витамины, чтобы пропить в комплексе с дюфастоном?
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Только через 1 год регулярной половой жизни без использования методов контрацепции, если не наступает беременность необходимо дополнительно обследоваться для выяснения причины не наступления беременности. Вы можете пользоваться тестами для определения овуляции и планировать беременность в благоприятные для этого дни. Дюфастон не подавляет овуляцию На этапе планирования беременности и до 12 недель необходимо принимать фолиевую кислоту 400мкг в день.