Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка на ГВ

Здравствуйте!Моей дочке два месяца,находится полностью на ГВ.Очень редкий и неоднородный стул!По двое суток не моджет сходить в туалет!Немного есть выделения -совсем чуть-чуть,газы отходят при этом.Но болит животик и тужится,а результата нет!ЁПриходится использовать свечи,но это же не нормально?
Используйте одновременно дюфалак по 5 мл утром, 1 месяц и бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день, 3 недели. Также следует оценить весовые прибавки и увеличить их с помощью частого прикладывания к груди не реже раза в 2 часа. Сделайте копрограмму и кал на трипсин.