Консультации / Педиатрия

Отеки на глазах у ребёнка 4 месяца

День добрый, 4 месяца. по утрам отеки на лице (на глазах сильно). проходят к обеду. подскажите, пожалуйста, какие причины могут быть? на что обратить внимание в анализах?
Здравствуйте! Прежде всего нужно сдать мочу на анализ. По его результату будет видно, нужны ли какие-то еще обследования. Чаще всего отеки на лице по утрам бывают при патологии мочевыводящей системы вообще и почек в частности. Я бы с этой области и начала обследование. Удачи!