Консультации / Гинекология

Маловодие

Добрый день., на 20 неделе поставили маловодие, ИАЖ составлял 7 см., врач прописал таблетки, неделю пропить и две недели отдыхать, а после на узи в 23 недели., снова поставили маловодие, уровень жидкости повысился до 8,3 см., скажите, это очень опасно для малыша, считая, что еще пока у нас тазовое прилежание..
Здравствуйте! Маловодие является маркером ВУИ или ВПР, если эти диагнозы исключены, то необходимо динамическое наблюдение за состоянием плода (УЗИ+доплер, КТГ).