Консультации / Педиатрия

Температура 40 у годовалого ребенка

У ребенка трое суток назад подняласть высокая температура 40, вызвали врача нам поставили димидрол с анальгином, температура упала до 38.7, через 4 часа вновь поднялась до 40. Вызвали скорую, в больнице у нас взяли анализ крови, результаты в норме. Насморка и кашля нет, сделали рентген-легкие чистые. Мочеиспускание у ребенка очень редко. Жидкость пить отказывается, пьет в малых колличествах. Как нам быть? И что это может быть? Помогите, пожалуйста.
Это может быть продрома любого острого воспалительного заболевания. Часто так "стартуют" ОРВИ - иногда насморк и кашель появляется только на 3-4 день, например, при гриппе. Нужно исключать инфекции мочевыводящей системы, детские инфекции. Нужно наблюдать за ребенком, проводить пока симптоматическую терапию, продолжать обследовать его. Судя по Вашему рассказу, сейчас температура у ребенка нормальная. В таком случае пусть ребенок пьет, сколько ему хочется. Не поверю, чтоб вас отпустили из детской больницы, не назначив лечения. Вот это лечение пока и используйте. Выздоравливайте!