Консультации / Лекарственные препараты

Лактобактерин

здравствуйте!ребенку 2,3 года прописали бифидумбактерин 5 доз 3 раза и лактобактерин по 1 дозе 3 раза.Вопрос:в инструкции лактобактерина написано что растворенный препарат хранению не подлежит,как тогда давать 1 дозу даю а остальные 4 выбрасываю?потом снова новую ампулу открывать?и можно ли с соком мешать раствореный лактобактерин или с йогуртом?спасибо
Да, правильнее будет каждый раз вскрывать новую ампулу и давать малышу 1 дозу. Максимум- 1 флакон применять на 2 раза, остальное хранению не подлежит. С йогуртом или соком совмещать можно, если они комнатной температуры, главное давать его за 20-30 минут до еды. здоровья малышу!
нам выписали еще бифидумбактерин,можно его с лактобактерином мешать и давать ребенку и бифидумбактерин тоже за 30 мин до еды надо давать?спасибо!
Да, эти препараты можно смешивать, они совместимы. Чтобы полезные бактерии правильно усвоились и не погибли их дают за 30 минут до еды (и бифиду, и лактобактерин).