Консультации / Кардиология

гипертония

Здравствуйте, Мария Олеговна! Меня зовут Ольга, мне 35 лет. На протяжении трех месяцев я переживаю сильнейший стресс по поводу развода. В норме мое АД всегда было 110/70, а на протяжении месяца показатели в утренние часы 130/90, а в вечерние до 150/100. Сильных головных болей нет, но иногда бывает чувство тяжести в голове, сильный шум в ушах, ощущение сдавливания грудной клетки и нехватки воздуха. На прошлой недели я вызвала неотложку, мне была введена в/в инъекция при тахикардии (пульс был 100 уд/м). А для снижения давления никаких медикаментов. Врач порекомендовал только попринимать валерианку, но давление по вечерам остается на том же уровне (вчера было 140/103), пульс восстановился. Появилось чувство страха. Посоветуйте, что делать. Хочу добавить, что мне назначили т.н. АД мониторинг на 24 часа только через месяц, а время идет. Может быть есть какие-нибудь гомеопатические или растительные ср-ва, помогающие восстановить мое АД, а также, действующие как успокаивающие ср-ва. Спасибо за помощь.
Здравствуйте Ольга! Попробуйте принимать афобазол 10 мг по 1 таб х 2 раза в день в течении месяца!