Консультации / Педиатрия

ЗУБКИ ЛИ ЭТО

зДРАВСТВУЙТЕ! Малышу 6 месяцев, поднялась температура, и появился понос, легли в больницу. Предварительный деагноз ОРВ с дезентерией, кололи антибиотики,на второй день температура -норма .3 день аллергическая реакция на антибиотик- отменили,. принимали,: креон, порошок больничный- вяжущий,арбидол ,супрастин,, слул в порядке пришол анализ на "БАКПОСЕВ "---отрицательный Даю ему сейчас Линекс!!!!5 день выписали, приехали домой появился ужасный понос, прям струя с попы, но с творожком,к вечеру температура 37.5 могут ли это зубки!!! Пожалуйсто помогите мне!!!
Здравствуйте! Может быть и так -но ведь может быть и иначе: и аллергия на какое-то лечение, и новая инфекция, "найденная" в больнице... Я бы прежде всего пока как можно чаще прикладывала малыша к груди ( если он на ГВ); допаивала после каждого испражнения - и вернулась бы в приемный покой больницы для консультации. Госпитализировать снова без Вашего желания они вас не будет, а вот посмотреть, каков стул, взять материал на новый посев и дать дельные советы вполне могут. Пить нужно давать больше и чаще - после каждого жидкого стула, чтоб у малыша не развивалось обезвоживание. Это могут быть кипяченая вода, некрепкий чуть подслащенный чай, чай с лимоном, рисовый отвар, столовая минеральная вода, слабый отвар кураги или изюма – или в идеальном случае готовые глюкозо-солевые растворы, навески для которых продаются в аптеках (регидрон, цитроглюкосолан, гидровит, глюкосолан,). При необходимости можно сделать нечто подобное самим: 8 чайных ложек сахара и 1 чайную ложку соли растворить в 1 литре кипяченой воды. Можно чередовать разные варианты растворов или давать то, что больше нравится ребенку. После каждого опорожнения кишечника ребенку нужно выпить около 50 мл жидкости. Ее нужно давать малыми порциями; не горячую и не холодную, а теплую (примерно равную температуре тела ребенка). Без осмотра ребенка решусь посоветовать вам только прием "Смекты". Удачи!