Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

После операции прошло 20 дней удалили трубу покалывание в правой стороне ( где удалили трубу) и отдаёт в спину это нормально? Какую роль играют гормональные таблетки? возможно их не принимать если я пропила уже месяц?
Здравствуйте! Относительно покалывания нужен осмотр гинеколога, относительно КОК принимать обязательно минимум 3 МЦ - это основной этап реабилитации, оптимально принимать КОК до планирования беременности и беременеть на отмене.
Здраствуйте! Спасибо за ответ ! После трёх месяцев приёма гормональных можно сразу беременнеть или какое то время должно пройти, ведь пишут что лапораскопия годна только 6 месяцев а затем есть риск возобновления спаечного процесса?
Здравствуйте! Именно с целью не возобновления спаечного процесса и надо принимать КОК - реабилитация! перерыва делать не надо, беременность можно планировать в первом же МЦ без КОК.