Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 1 год и 2 месяца с рождения проблемы с животом

Здравствуйте! С самого рождения у мальчика болит живот. По ночам не может спать, бывает урчание в животе, газы очень плохо выходят Сдаем анализы на дисбактериоз: нехватка бифидобактерий 10 в 5-й и лактобактерий 10 в 6-й, золотистый стафилококк 10 в 4-й, цитробактер. Пропили 7 курсов бактериофагов (стафилококкковый, интести, секстофаг). Принимали слидующие бактерии: бифидобактерин, лактобактерин, нормофлорины Л, Б, Д, аципол, хилак-форте. Постоянно даю эспумизан, боботик. После последнего приема секстафага и нормофлорина Д стало еще хуже - ночью постоянно плачет, дергает ножками, в животе урчит, газы отходят очень плохо, днем тоже беспокоится, спит плохо. Стул в основном густой, тугой, темного цвета. Часто бывают запоры. Режим питания: с утра творог, разведенный биолактом, через 1,5-2 часа, 100 гр. фруктов., обед - мясо и овощи, ужин каша, разведенная смесью Бифидус 2 SEMPER. На ночь смесь Бифидус 180 мл, ночью также даю смесь. Подскажите, что нам делать? Чем можно кормить на ночь ребенка, чтоб не было сильного газообразования?
Следует обследовать ребёнка: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму без препаратов, кал на трипсин, кал на углеводы, Ig общий, иммуноглобулины к белкам коровьего молока, УЗИ органов брюшной полости. После обследований - решение о питании и препаратах. Каши пока используйте безглютеновые (гречневую, рисовую и кукурузную).