Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез

Здравствуйте. Можно ли утверждать , что это туберкулез? Комп. томография показывает: множественные нечетко очерченные (сливные перибронхо-васкулярные фокусы уплотнения, в сочетании с ацинарными узелковыми уплотнениями 1-3мм в верхних долях с двух сторон.
Сказать сложно. Это надо видеть. Возможно при наличии клинических проявлений , это изменения могут быть обусловлены бронхитом. Вероятно надо провести курс лечения 12-14 дней, сделать ФБС.(бронхоскопию)