Консультации / Фтизиатрия

Манта

Здравствуйте.Скажите пожалуйста моему ребёнку 1 год и месяц,нам делали манту она стала 5мм,нас направили к фтизиатру,она посмотрела анализы крови сказала что аллергии нет,надо сделать повторную,не вредно ли это???И ни чего если не делать а подождать до 2 лет? как быть в такой ситуации??
Желательно сделать ДСТ (диаскинтест). У привитого ребенка ВЦЖ Манту может быть положительной. Манту повторить при (-) ДСТ 1 год,