Консультации / Гинекология

Курантил

Для чего курантил назначают во время беременности? 17 недель а живота особо нет...первая беременность...за 3 последние недели прибавка веса 750 гр. Гинеколог все время пытается нащупать руками матку и не получается у нее на узи уже отправляла 3 раза там все хорошо...Сколько раз можно делать узи?
Здравствуйте! Я не знаю для чего назначают курантил во время беременности, достоверных данных о его положительном (или хоть каком нибудь) влиянии на состояние плаценты ли плодовоматочного кровотока нет. УЗИ во время беременности не противопоказано, Вы же сами понимаете, но должны быть показания к этому обследованию, без контрольно его делать нельзя.