Консультации / Гинекология

Анализ на прогестерон

Добрый день! Планирую беременность, хочу сдать анализ на прогестерон, у меня менструальный цикл длинный обычно 33-37 дней, на какой день менст.цикла мне его нужно сдавать при моем цикле? Спасибо!
Здравствуйте! Какие показания к этому обследованию и что он Вам один даст????????????? Хотите обследоваться, так подойдите к этому вопросу серьезно, тем более, что есть показания (МЦ 37 дней, норма до 35 дней). Сходите на прием к гинекологу, доктор после сбора анамнеза и осмотра назначит соответствующие обследования. Это если Вам уж очень хочется обследоваться, потому что, согласно рекомендаций ВООЗ только через 1 год регулярной половой жизни без использования методов контрацепции, если не наступает беременность надо обследоваться и обследование всегда начинаем со спермограммы мужа и проходимости маточных труб.