Консультации / Дефектология

Ребенок 9 лет плохо читает

Ребенок- левша,когда читает переставляет буквы ,вместо "он" читает "но" окончания слов произносит невнятно,может даже выдумать свое окончание предложения,когда пишет диктант,пропускает буквы.
Добрый день. В Вашем письме не увидела вопроса.)Но все же постараюсь дать некоторые советы.Были ли в детстве у ребенка речевые проблемы? Поздно появилась речь у ребенка?Были проблемы в родах или дородовом периоде?Если на все эти вопросы ваш ответ положительный,то нужно обратиться к невропатологу для консультации,обследования и назначения лечения. .Все эти проблемы напрямую влияют на состояние речи,чтения и письма у ребенка на данном периоде. Сначала с ребенком должен поработать врач,а потом уже логопед.Всего вам доброго.