Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка 4 х лет

У моей девочки очень частые запоры и кал как овечий горох.Были у педиатора,сдавали все анализы,все в норме.Есть небольшой загиб желчного пузыря.Раз в неделю бывают ночные рвоты,после как заснула,через 1 или 2.Вычистит желудок и спит нормально.Назначали и хофитол,и одестон и креон вроде наладиться все и опять начинается.Недавно не могла сходить по большому,пришлось прибегнуть к клизме,вышла таких огромных размеров,просто ужас.Сидим на диете ничего сладкого,жирного,соблюдаем стол номер 5 .Пьем льняное семя.Ввела в рацион и курагу и чернослив и отвар шиповника.Помогите,не знаю,что делать.Заранее спасибо!
Следует ребёнка обследовать. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТтГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, кал на трипсин, фекальную эластазу, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Следует исключить наличие муковисцидоза, гипотиреза. Может понадобиться дополнительное обследование. для исключения врождённых заболеваний кишечника. Для улучшения принимать дюфалак по 10 мл 1 раз в день утром, 1 месяц.