Консультации / Гинекология

Последствия выскабливания полости матки

Добрый день! Хотелось узнать ваше мнение. У меня в ноябре на сроке 6 нед была замершая беременность, чистку делали в 10, 5 недель. После 3 мес не было месячных. Искусственно не вызывали, хотели вызвать регулоном, но они начались сами. С 1 цикла врач назначил лечение: вильпрофен, флемоклав, флуконазол, лонгидаза, и физио-лечение с 5 дц на аппарате Андрогин. 2 мес: гирудо-терапия, актовегин с 7 по 26 дц, дюфастон с 16 по 25 дц. 3 мес: вобензим, фемостон, дюфастон. По узи после чистки: внутренний эндометриоз, хронический эндометрит, скудный эндометрий, не исключаются синехии полости матки. Насколько грамотно назначено лечение (ведет врач гинеколог-эндокринолог)? И главное: я не сдавала анализы на гормоны, на мой вопрос: будем ли мы их проверять, ответ был что нет, т.к. если беременность случилась значит горм. фон был в порядке. Много слышала что часто плохой горм фон влияет на невынашивание. Может есть смысл не слушать врача и все-таки сдать анализы?
Здравствуйте! Я не вижу показания для приема "схемы лечения". Хронический эндометрит -это вообще мифический диагноз, что бы исключить синехии надо сделать ГСГ. Как грамотный врач мог допустить отсутствие месячных в течении 3 месяцев????? Ваша задача это 1)ГСГ 2) Прием КОК как основной этап реабилитации на 6 месяцев, затем планируйте беременность. в 80% случаев самопроизвольных перрываний беременности на ранних сроках происходт по причине хромосомных мутаций, так сказать происходит естественный отбор и в большинстве случаев последующие беременности протекают без особенностей.