На УЗИ не видно эмбриона

анонимно
Здравствуйте! Срок по узи 7,2. Акушерских 8,3. Эмбриональных 6 недель. По сравнению с первым узи плодное яйцо выросло до 29 мм (на первом 01-25мм) и образовался желточный мешок 4,4. Эмбриона до сих пор не видно. Это что? Может ли плодное яйцо расти без эмбриона?

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Принципиально может плодное яйцо расти без эмбриона. Надо повторить УЗИ через 2 недели.

анонимно
Подскажите, пожалуйста, что делать. Сделала узи (прошло 5 дней после второго узи). Плодное яйцо выросло до 30 мм. Обнаружили ретроамниотическау гематому 20 на 10 мм. Эмбрион не визуализируется. Диагноз: неразвивающаяся беременность.Признаков замершей беременности нет, никаких выделений, грудь увеличилась еще больше, все признаки беременности. Через 3 дня выскабливание. Могу ли я подождать еще неделю?

Семенова Ольга Константиновна
Замершая беременность и анэмбриония по сути это одно и тоже.