Консультации / Дефектология

Развитие речи

Здравствуйте. старшему сынку недавно исполнилось 3 года. Предложениями не говорит до сих пор. С садик ходит полгода. специалисты в поликлиники сказали, ждите, развитие есть. К тому же развитие речи приостановилось после того, как начал лепетать младший брат (у них 1,8 года разница). Занятия с ребенком провожу, но все равно тревожно. К платным специалистам возможности нет обратиться. Стоит ли мне волноваться по этому вопросу? P.S.Врачи никакого лечения не назначили. Может ли на развитие речи сына повлиять то, что я сама начала говорить после 3 лет.
Добрый день. Возможно позднее развитие речи-это наследственная предрасположенность. Но все равно Вам нужно заниматься с ребенком.Волноваться по этому вопросу стоит.Чтобы преодолеть темповую задержку развития речи,Вам необходимо проконсультироваться с логопедом .Необходимо ,чтобы логопед послушала ребенка и дала Вам необходимую консультацию очно.Всего доброго.