Консультации / Дефектология

Невыговаривает букву р

здраствуйте! моему ребенку сейчас 4.6 года, она не выговаривает букву "Р" , хотя когда ей была неделя нам доктора подрезали под язычком. почему сейчас нет никакого результата обясните что делать? зарание благодарим
А Вы к логопеду обращались? Звук этот ужасно "вредный", можно биться 2 месяца, чтобы поставить, а можно и за неделю-две! А "Л" есть? Эти звуки для высокого подъема язычка, если нет твердого Л, сначала надо заняться этим. Надо делать артикуляционную гимнастику, очень настойчиво, и лучше под присмотром логопеда. Самостоятельно тоже можно, но очень велика вероятность, что не получится или поставите "горловой" звук. Лучше обратитесь к специалисту, который видит ребенка - будет больше толку. Удачи!