Консультации / Психология и психиатрия

Разводиться или нет

С мужем знакомы 7 лет. официально женаты 1,5. Нет понимания. После свадьбы стал уделять мне очень мало внимания. множество претензий. Все не так. Не так сказала, не так посмотрела, не так оделась, не такого цвета одела. Сил не было терпеть. И я начала вступать в споры. Злиться. и в итоге решила, что ему лучше уйти. Он ушел. а теперь очень тяжело сдерживать себя, чтобы обратно не позвать. Дело к разводу
Здравствуйте. Так муж был для Вас значим? Может, есть ещё что-то, что было для Вас неочевидно? Может, Вы чем-то поддерживали его критичное по отношению к Вам поведение? Подумайте очень хорошо. Не торопитесь. И - обсудите это с мужем. Дайте высказаться ему - только не перебивайте! И сами расскажите о своих чувствах (полезно начинать высказывания с "Я чувствую ...", избегая обвинений). И вместе решите, что делать с вашим браком.