Консультации / Гинекология

Уровень прогестерона при беременности

Здравствуйте. Последняя менстрация была 4.02.2014. 20.03 сдавала анализы на прогестерон и хгч. Прогестерон 14,4 нг/мл, а хгч был 9748 мЕ/л, в тот же день делала уз, где поставили срок беременности 5 - 6 недель, плодное яйцо 16 мм с желточным мешком 4 мм. Повторно прогестерон и хгч сдала 24.03. ХГЧ вырос до 25177, а прогестерон 11,0 нг/мл. Какие могут быть последствия падения уровня прогестерона? Надо ли предпринимать меры?
Здравствуйте! информативен только ХГЧ -уровень отлично увеличился. беременность прогрессирующая. Никаких мер принимать не надо. если нет симптомов угрозы прерывания беременности.